8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если жена написала заявление об избиении и не хочет его забирать?

Добрый день. Меня интересует последовательность моих действий. Лицо(моя бывшая жена) написала на меня заявление в полицию за избиение. В полиции заявление приняли но сразу прупредили что ситуация нулевая на лице, голове и теле ни царапины ни синяка. Заявление назад не забрала участковый вызвал меня на дознание со мной согласен что ничего не произошло и я ушёл. Заявление забирать не хочет что мне делать я не знаю.

03 марта 2020, 14:56, Сергей Маслов, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, отсутствие синяков и иных повреждений не говорит о том, что будет принято решение о не привлечении к административной ответственности.

Если судебно-медицинский эксперт укажет, что вред здоровью отсутствует, тогда будут усматриваться «Побои».

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Данная статья КоАП РФ предусматривает административный арест, в связи с чем решение о привлечении к административной ответственности будет принимать мировой судья.

С Уважением, Виктор Григорьев.

03 марта 2020, 15:19
0
0
0
0
Сергей Маслов
Сергей Маслов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Виктор
10 марта 2020, 01:17
Консультация юриста бесплатно
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации, на мой взгляд, имеет место быть пп.2 ч.1 ст 24.5 КОАП РФ «Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении». То есть отсутствие состава административного правонарушения.

Если побоев действительно не было, то это отсутствие объективной стороны правонарушения, без которой ответственность не наступает и Вам бояться нечего.

Если побои были, но они не привели вообще ни к каким серьезным последствиям, то можно применить статью КОАП РФ 2.9 «Малозначительность», после чего Вы избавитесь вообще от всех юридических проблем разом. В худшем случае Вам сделают устное замечание, но не более того.

03 марта 2020, 15:33
0
0
0
0
Сергей Маслов
Сергей Маслов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Николай
10 марта 2020, 01:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
15 мая 2020, 07:44, вопрос №2772459, Заурбек, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
Что делать, если преподаватель отказывается принимать долги и не допускает к сессии?
Что делать если преподаватель отказывается принимать долги и не допускает к сессии. Говорит ,что нужно было раньше
08 апреля 2020, 08:37, вопрос №2736598, Ксения Кабина, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Семейное право
Что мне делать, если жена пьёт неделями и не смотрит за детьми?
Подскажите что мне делать если жена пьёт неделями и не смотрит за детьми, семья её где мы проживаем тоже пьет
03 марта 2020, 18:12, вопрос №2704012, Ашот, Симферополь
1 ответ
Наследство
Что делать, если наследник написал заявление на вступление в наследство и не оформляет документы?
Что делать если наследник написал заявление на вступление в наследство,а оформлять не оформляет документы на себя. Приходят квитанции на оплату ЖКХ на умершего человека который завещал свою долу наследнику, а наследник не платит ЖКХ.
08 января 2018, 19:24, вопрос №1864793, Виталий, г. Липецк
1 ответ
Все
Что делать если взяла кредит на ООО и не могу платить
Что делать если взяла кредит на ООО и не могу платить. Было 2 платежа, продажи резко упали, естественно оплатить не могу, кредит оформлен по договору поручительства. Что мне делать?
16 ноября 2013, 22:22, вопрос №298626, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020