8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я возить с собою пневматический пистолет в метро?

Могули я возить с собою вневматический пистолет в метро ?

Мне за это что светит

Какие требования ? Статья

03 марта 2020, 14:30, Игорь, г. Москва
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Согласно п. 2.1 ст. 6 ФЗ «Об оружии» На территории Российской Федерации запрещаются: ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии. Поэтому провозить можно, соблюдая ограничения установленные законом.

03 марта 2020, 16:56
0
0
0
0

ст. 20.12 КоАП Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

03 марта 2020, 17:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне 13 лет, имею ли я право носить с собой пневматический пистолет с дульной энергией 3,5 джоулей?
Доброго времени суток. У меня есть вопрос... Имею ли я право носить с собой пневматический пистолет с дульной энергией 3.5 джоулей? мне 13 лет, на основании какой статьи я имею право на ношение? Инструктаж по использованию, технику безопасности, инструкции по ношению знаю. что делать если сотрудник отдела внутренних дел попросит предъявить или же изъимет его и проведёт задержание? имею ли я право применить его как самооборону?
06 октября 2019, 00:41, вопрос №2537590, Dmitriy di, г. Калининск
1 ответ
Административное право
Можно ли носить с собой пневматический пистолет?
Можно ли носить собой пневматический пистолет 3 джоулей по улице спокойна, мне вообще полиция сможет что нибудь сделать если я буду его носить ?
02 октября 2019, 00:19, вопрос №2532211, Артур Король, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я носить пневматический пистолет с собой, если его мощность меньше 3 Дж и мне 14 лет?
Мне 14 лет и у меня есть пневматический пистолет мощностью меньше 3 дж. и калибром 4.5 мм. могу ли я носить его с собой без разрешений и доставать где угодно ? В любой готовности и хранить дома?
24 июня 2017, 21:35, вопрос №1677523, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я носить с собой пневматический пистолет до 3 Дж?
Мне 20 лет, неделю назад уволен в запас из рядов ВС РФ, могу ли я носить с собой пневматический пистолет до 3 Дж?
24 мая 2017, 01:22, вопрос №1645551, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Лицензирование
Могут ли учителя забрать пневматический пистолет, который принес с собой ученик?
Мне 17 лет и взял с собой пневматический пистолет ( взял с собой что бы после учебы пострелять) для переноски его на стрельбище, из пистолет не стрелял, его увидели из забрали. Что в такой ситуации делать ?
03 апреля 2017, 06:56, вопрос №1594701, Владислав, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020