Как быть, если работодатель не выплатил зарплату за стажировку?

Работодатель ны выплатил ЗП за стажировочный период. ЗП перед стажировкой мы обсуждали, а сейчас отказываются платить. Что делать?

, Илья, г. Москва
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Даже если Вы не были оформлены официально, но допущены к работе, значит по закону трудовой оговор с Вами заключен ( ст. 67 Трудового Кодекса РФ)и работодатель обязан выплатить заработную плату.

В случае уклонения от выплаты, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о проверке этого работодателя (ст. 360 Трудового Кодекса РФ)

До обращения в трудовую инспекцию, Вы можете написать досудебную претензию данному работодателю с требованием выплатить причитающиеся Вам денежные средства, пригрозив в претензии дальнейшим обращением в суд, в трудовую инспекцию и взысканием с данного Работодателя еще  штрафных санкций за отказ в выплате заработной платы и компенсацией морального вреда.

Удачи Вам!