Могу ли спустя 2 дня вернуть наушники, если не устроило качество?

Я купил наушники за 2399 хочу их вернуть так как не понравилось качество наушников и микрофона прошло 2 дня могу ли я их вернуть?

, Евгений, г. Ярославль
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Да.

Статья 18 Закона о защите прав потребителей.

. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.