8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не явиться в суд и какие будут последствия?

Вовремя не заплатил штраф, вызывают в суд, то что у меня административное правонарушение, можно ли не явится в суд и каким будут последствия

, Maxim, г. Нижний Новгород
Денис Боровский
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

КоАП РФ:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.Таким образом, административный арест и обязательные работы предусмотрены как мера наказания за неуплату штрафа. Однако же, если ранее Вы не привлекались к административной ответственности, Вам могут назначить штраф.

Неявка в суд повлечёт либо рассмотрение дела в Ваше отсутствие, либо, если суд сочтёт, что Ваше присутствие необходимо – перенос рассмотрения дела в суде.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, вы можете предоставить суду заранее ходатайство об отсутствии руководствуясь статьей 167 ГПК РФ

Для более подробной консультации и подготовки документа — обратитесь в чат.

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Максим, доброго времени суток!

Чаще на практике за неуплату штрафа назначается наказание в виде штрафа в двойном размере. Если Вы не явитесь на судебное заседание, опять же, исходя из практики по такой категории дел, дело об административном правонарушении рассмотрят в Ваше отсутствие. Вы можете позвонить на судебный участок секретарю и уведомить о том, что не можете явиться, если Вы согласны на рассмотрение дела в Ваше отсутствие. Копию постановления Вам направят по почте.

Рада Вам помочь!

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.2 рейтинг

Добрый день, Максим.

Неявка в суд повлечет рассмотрение в Ваше отсутствие или перенос слушания с принудительным приводом приставами.

Явка в суд повлечет скорей всего арест.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания


1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

неявка — штраф.

Выбор за Вами.

0
0
0
0
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Все зависит от цели которую Вы преследуете, размера штрафа который Вы не оплатили. Одно дело когда 500 руб. и совершенно другое когда 30 тыс. руб. или 50 тыс. руб. Ваше присутствие в судебном заседании при его рассмотрении административного протокола по ст. 20.25 КоАП РФ может иметь для Вас как положительные, так и негативные последствия. За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли отказать в возврате и какие будут последствия в случае возврата?
Добрый день, хочу уточнить вопрос. Клиент купил костюм спортивный,, пришёл делать возврат через 4 дня, на костюме были подтертости в виде катышек, около шва от ниток были видны дырки( клиент сказал что разошлось по шву, это и была причина возврата) хотя дырки были больше похожи на то что ткань сильно натянули. Так же клиент сказала что костюм стирала, никаких бирок на костюме не было. Можно ли отказать в возврате и какие будут последствия в случае возврата?
, вопрос №3006858, Риналь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли не подписывать этот приказ, какие будут последствия?
Работаю в государственном музее, график понедельник-пятница уже года. Однако, директор издал приказ о выходе в выходные и праздничные дни (по очереди с коллегой). Но у меня двое несовершеннолетних детей, один дошкольник, я шла на пятидневку и не могу выходить в выходные. Могу ли не подписывать этот приказ, какие будут последствия? В трудовом договоре указано, что рабочий день с 9:00 до 18:00, не не указано, что суббота-воскресенье выходной.
, вопрос №2905552, Ольга Береснева, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт и какие будут последствия
Подписал контракт со срочной службы. На срочную службу призвался 16.06.2019. Могу ли я расторгнуть контракт и какие будут последствия
, вопрос №2800302, Василий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могу ли я не явиться в суд и какими будут последствия моей неявки?
Вызвали в с Судебный участок в качестве лица привлекаемого к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КОАП РФ. Могу ли я не явиться в суд и какие будут последствия моей неявки?
, вопрос №2621811, Евгений, г. Екатеринбург
5 ответов
Военное право
Имею ли я право отказать и какие будут последствия?
Добрый день. Я военослужащий по контракту. Командир постоянно просит свозить его на моём личном транспорте по делам не касающихся службы(в личных интересах). Имею ли я право отказать и какие будут последствия?
, вопрос №2443888, Никита, г. Самара
1 ответ