Что делать, если у матери пенсионерки сняли деньги со сберкнижки?
Здравствуйте.У моей матери пенсионерки сняли деньги со сберкнижки,как это возможно,без ее присутствия?
За разъяснениями обратитесь для начала в банк, в котором был открыт счет на имя вашей мамы (то есть выдана сберкнижка)
Евгений, здравствуйте.
Необходимо выяснит в банке, на основании какого документа произошло списание денежных средств.
Возможно судом вынесено решение (судебный приказ) и в банк или судебным приставам предъявлен для исполнения исполнительный документ.
Если исполнительный документ предъявлен непосредственно в банк то банк вправе произвести списание.
Если документ предъявлен судебным приставом-исполнителем, то при возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обязан уведомить должника о возбуждении исполнительного производства и установить срок для добровольного погашения задолженности.
Рад, если мои комментарии будут Вам полезны. Если возникли дополнительные вопросы, то готов к общению в чате. Услуги в чате платные.