Уважаемый Леонид!
Позвоните в суд и уточните, действительно ли так необходима Ваша явка, поскольку при поступлении уголовного дела, рассматриваемого в общем порядке, в суд секретарь извещает всех участников процесса, возможно, и Вас известили также, но возможно рассмотрение дела и без Вашего участия.
Согласно ст. 281 УПК РФ:
1. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля, ранее данных при производстве предварительного расследования или судебного разбирательства, а также демонстрация фотографических негативов и снимков, диапозитивов, сделанных в ходе допросов, воспроизведение аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки допросов допускаются с согласия сторон в случае неявки потерпевшего или свидетеля
Если всё-таки суд вызвал Вас потому, что подсудимая или потерпевшие возражали против оглашения Ваших показаний, то надо явиться в суд, в противном случае в следующее судебное заседание Вас доставят приводом на основании ст. 113 УПК РФ:
1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.
Если Вам необходим оправдательный документ для предоставления по месту работы, то секретарь судебного заседания выдаст такой документ за подписью судьи.