Что можно сделать, чтобы списывали часть зарплаты?

Здравствуйте,у меня имеется долг по кредиту в банке. Раньше мой долг был у приставов,а потом дело вернули в отдел взыскания банка. Дело в том что я получаю зарплату на карту этого банка. Всю мою зарплату в размере 100% банк списывает за долги. Я и ходила и писала ина звонила,им всё равно что жить мне не на что. Они оставили меня и ребенка без средств к существованию. Говорят лишь что пока не погасится задолженность,они так и будут списываться. Что можно сделать чтобы списывали часть зарплаты а не всю сумму? Заявление в полицию?

  • Screenshot_20200303-145617
    .png
  • Screenshot_20200303-145633
    .png
  • Screenshot_20200303-145640
    .png
, Надежда, г. Хабаровск

Здравствуйте, Надежда!

Во-первых, обратитесь в банк и узнайте основания для списания средств. Лучше письменно.

Если у вас кредит в данном банке, внимательно прочитайте условия погашения. Банки имеют привычку записывать условия о погашении путем бесспорного списания.То есть если вы в кредитном договоре  разрешили в случае  просрочки по кредитам списывать денежные средства в счет погашения задолженности с любого вашего счета, открытого в этом банке, то соответственно банк ничего не нарушил.

В любом случае Вам необходимо обратиться в суд с иском к банку, так как  в соответствии с ч.2, ст.99 ФЗ «об Исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  подробную юридическую помощь в подготовке документов,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.