Как вернуть залоговое золото, если компания отказала в возврате?
Добрый день. Вопрос касается о реализации залогового золота. Sunlight скажет что реализовано мои украшения, сначала сказали сто через две недели вернуться мои золото а сегодня позвонили и сказали что отказали вернуть. что можно сделать чтобы вернуть?
Если Вы спрашиваете про деятельность ломбарда, то законом установлен срок, который составляет 1 месяц. в течение этого периода с даты наступления просрочки по договору потребительского кредита, с залогом — кредитор (ломбард) не вправе осуществлять обращение взыскания на предмет залога. То есть, в этот период, должник вправе оплатить задолженность по день фактического исполнении и после этого, залог ему должен быть возвращен.