Здравствуйте Ольга.
Документ о получении квалификации выдан в 1993 году. Ошибка в отчестве. Спохватились сейчас
Документ о квалификации или образовании если в нем допущена ошибка, является испорченным, а значит не имеет юридической силы и подлежит уничтожению.
Так согласно разъяснениям указанным в Письме Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2015 года N АК-610/06 «О направлении Методических рекомендаций» следует:
Дубликат документа о квалификации выдается:
взамен документа о квалификации, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения;
Испорченные при заполнении бланки документов подлежат уничтожению. http://docs.cntd.ru/document/4...
Из чего следует, что сам этот документ о квалификации. который не имеет юридической силы и подлежал бы уничтожению при обращении по вопросу выдачи дубликата.
В таких случаях. когда получение дубликата является невозможным, подтверждающим документом является решение суда которое является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, но само по себе не заменяет документ.
В соответствии со статьей ГПК РФ Статья 268. Решение суда относительно заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение следует что:
Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение,
Пример решения суда по ссылке:https://sudact.ru/regular/doc/...
Спасибо. Неверно отчество полностью. Выписать дубликат навозможно. Организации нет, документы утеряны. Но есть запись в трудовой о направлении на учебу. В свидетельстве дата рождения имеется.
Вот это уже плюсы. В каком свидетельстве дата рождения?