Как узнать задолженность по налоговой инспекции?

Достоверная ли информация на сайте госуслуг , если нет то как узнать задолженность по налоговой инспекции?

, Денис, г. Калуга

Добрый день!

Госуслуги не всегда отражают достоверную информацию о задолженности.

Для уточнения информации о наличии налоговой задолженности обратитесь в налоговую инспекцию, инспектор проверит по базе и в случае обнаружения задолженности выдаст реквизиты для ее уплаты.

Информация на сайте Госууслуг не соответствует реальному времени, однако и в налоговой инспекции Вам могут выдать не корректную информацию, поскольку за разные виды налогов отвечают разные специалисты, часто происходит сбой в системе и т.д… Поэтому выход один писать заявление в налоговый орган о выдаче справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам у налогоплательщика по состоянию на конкретное число.