8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли зарегистрировать брак между гражданами Узбекистана и Ливана в России?

Доброго времени суток!

Хотела спросить: возможно ли зарегистрировать брак между гражданином Узбекистана и Ливана в России?

И какие документы для этого необходимы?

, Tina, г. Москва
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тина!

В соответствии со ст. 156 Семейного кодекса РФ

 Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 С К РФ, в соответствии с которой заключение брака не допускается  между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

 Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

В соответствии со ст. 10 СК РФ, бБрак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Таким образом, для заключения брака  между гражданином Узбекистана и Ливана необходимо обратиться в любой ЗАГС с соответствующим заявлением, приложив к нему  документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее, справки об об отсутствии брачных отношений на на территории Узбекистана и Ливана. При этом, документы, выданные в Ливане, подлежать консульской легализации

1
0
1
0
Tina
Tina
Клиент, г. Москва
Простите, а можно ли подготовить док-ты и справки заранее, еще будучи в наших странах?
-Просто надолго приехать не сможем (из-за работы каждого...), и ожидать ответы на запросы в консульствах.
Возможно ли подготовить справки щаранее

Для легализации документа, выданного органами власти и другими имеющими на это право структурами Ливана, либо – оформленного в Ливане нотариусом, и предназначенного для использования в России, необходимо:

Сертифицировать документ в уполномоченном органе власти, согласно их компетенции (для выписок из актов гражданского состояния – в Управлении по личному статусу; 
Легализовать документ в консульском отделе посольства России в Ливане
Перевести документ на русский язык (перевод может быть заверен в посольстве России)
Только после прохождения этих процедур легализация документа будет завершена, и документ можно будет использовать в Российской Федерации.

Консульская легализация документов из Узбекистана не требуется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 03.03.2020