Что делать, если требуют погашение долга?

Доброго времени суток.на днях общался с ПКБ.сообщили,что с 2008г. у меня долг 65000р.и вот сейчасони меня нашли и хотят простить мне 55000р. Документы какие то прислали без букв ,одни какие то цифры.не было до этого ни судов,ни звонков.что делать.спасибо.

, михаил, г. Котельнич
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Не платите. Они обратятся в суд за выдачей судебного приказа. Тогда будете его отменять. А потом возможно будет суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности

михаил
Клиент, г. Котельнич
А какова вероятность судебного разбирательства? кстати, долг был как они сказали 15000р.а 50000р. Ээто типа проценты.

Это микрозайм у Вас) 50 000 проценты это еще нормально)

Сложно предсказать вероятность судебного разбирательства. Захотят они подать в суд — будет разбирательство, не захотят — не будет.