8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УБЭП провел оперативно-розыскные действие и предъявил обвинение в коммерческом подкупе

Добрый день

УБЭП провёл оперативно- розыскные действие, обвиняют в коммерческом подкупе. Факты были перечисления с Карты директора поставщика на карту снабженца покупателя. Переводы были в электронном виде с личной на личную карту- каждый сопровождался в назначении платежа- возврат долга. Каждый перевод денег был после оплаты покупателем денег за товар поставщику. УБЭП требует признания в коммерческом подкупе.

, Таня, г. Москва
Павел Галкин
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! 

Ст. 51 Конституции РФ: 

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Вы вправе ссылаться на эту статью при даче показаний на опросе/допросе в ОБЭП. В этом случае, органам придется доказать умысел, что в Вашем случае, вероятно, не выйдет. 

Советую срочно обратиться за помощью к адвокату. Как вариант, оформите договор на юридический аутсорсинг или передайте документацию фирмы, необходимую для операционной деятельности, адвокату. А также постарайтесь понять, что послужило поводом для ОРМ в отношении Вашей фирмы. Но сперва — незамедлительно обратитесь к адвокату. Это на перспективу сэкономит нервы, время и самое главное — Ваши деньги. 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
УБЭП требует признания в коммерческом подкупе.

Таня

Таня,

«интересное кино». Таки «требует»?

Здесь, конечно, нужна реальная помощь адвоката.

В принципе, варианты могут быть разными, но…

Если доказанность подкупа сомнений не вызывает (а перечисления, привязанные к поставкам как раз о нём и свидетельствуют), то, по всей вероятности, признание, «раскаяние» и «помощь следствию» будут стратегически выгодным вариантом.

Но точно сказать «дистанционно» не могу.

Если нужна защита по этому делу, срочно обращайтесь в «личку» (т.е. в чат)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.03.2020