УБЭП провел оперативно-розыскные действие и предъявил обвинение в коммерческом подкупе

Добрый день

УБЭП провёл оперативно- розыскные действие, обвиняют в коммерческом подкупе. Факты были перечисления с Карты директора поставщика на карту снабженца покупателя. Переводы были в электронном виде с личной на личную карту- каждый сопровождался в назначении платежа- возврат долга. Каждый перевод денег был после оплаты покупателем денег за товар поставщику. УБЭП требует признания в коммерческом подкупе.

, Таня, г. Москва
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Ст. 51 Конституции РФ:

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Вы вправе ссылаться на эту статью при даче показаний на опросе/допросе в ОБЭП. В этом случае, органам придется доказать умысел, что в Вашем случае, вероятно, не выйдет.

Советую срочно обратиться за помощью к адвокату. Как вариант, оформите договор на юридический аутсорсинг или передайте документацию фирмы, необходимую для операционной деятельности, адвокату. А также постарайтесь понять, что послужило поводом для ОРМ в отношении Вашей фирмы. Но сперва — незамедлительно обратитесь к адвокату. Это на перспективу сэкономит нервы, время и самое главное — Ваши деньги.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
УБЭП требует признания в коммерческом подкупе.

Таня

Таня,

«интересное кино». Таки «требует»?

Здесь, конечно, нужна реальная помощь адвоката.

В принципе, варианты могут быть разными, но…

Если доказанность подкупа сомнений не вызывает (а перечисления, привязанные к поставкам как раз о нём и свидетельствуют), то, по всей вероятности, признание, «раскаяние» и «помощь следствию» будут стратегически выгодным вариантом.

Но точно сказать «дистанционно» не могу.

Если нужна защита по этому делу, срочно обращайтесь в «личку» (т.е. в чат)