8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли слово "деградант" к оскорблению и могу ли я подать иск?

Меня в местной газете назвали деградирующей личностью. Могу ли я подать иск на автора статьи за оскорбление? Относится ли слово "деградант" к оскорблению.

, МАША, г. Челябинск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о  взыскании компенсации морального вреда. 

Синоним слова деградант: дегенерат, вырожденец, необразованный, тупица, ума как у ракушки, дурила гороховая, тупое пятно, безмозглый человек, абориген, доходит как до жирафа.



Деградация человека, это утрата им благоприобретённых способностей и личностных свойств.

Более того, вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете. 

статья Уголовного кодекса — 128.1.

Под клеветой понимают распространение заведомо ложных сведений, которые могут негативно отразиться на репутации гражданина, опорочить его честь и достоинство.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 

С уважением, Анна Соловьева.

1
0
1
0
МАША
МАША
Клиент, г. Челябинск

Слово «деградант» относится к оскорблению?

ответ был дан вам выше. Деградант является оскорблением. 

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. КОАП РФ в статье 5.61 квалифицирует оскорбление как: «Унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». Таким образом, если слово «деградация» является неприличным, то правонарушение в отношении Вас имеет место быть. Но во-первых, в данной ситуации будет важен результат соответствующей филологической экспертизы. Только от нее будет зависеть, откроется ли вообще административное дело по данной статье. А во-вторых, данное слово присутствует в словаре русского языка, составленном Ожеговым. В данном словаре принципиально отсутствуют наиболее бранные и грязные слова русского языка. Я не филолог, но исходя из того факта, что данное слово присутствует в весьма культурном словаре — Ваши шансы привлечь сотрудников газеты по статье 5.61 КОАП РФ весьма призрачны. К сожалению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Какую категорию годности мне могут дать на ввк и могу ли я рассчитывать на отпуск не менее 30 суток после?
Здравствуйте. Нахожусь в госпитале на лечении после тяжелого ранения. Какую категорию годности мне могут дать на ввк и могу ли я рассчитывать на отпуск не менее 30 суток после?
, вопрос №3989478, Михаил, г. Ярославль
Автомобильное право
И могу ли я продолжить движение дальше, после остановки инспектором?
Мои родители имеют автомобиль, я не так давно получил ВУ, при этом приезжаю к ним редко, но иногда приходится садиться за руль Скажите, пожалуйста, какое наказание предусмотрено за то, что я не вписан в ОСАГО? При этом я читал, что есть статья 19.3 КоАП о не исполнении требований сотрудников полиции Она применима здесь? И могу ли я продолжить движение дальше, после остановки инспектором?
, вопрос №3991927, Денис, г. Березники
Уголовное право
Подскажите, могут ли подать в суд и какая ответственность грозит мне, если я сообщу мужу об измене его жены со
Добрый вечер! Подскажите, могут ли подать в суд и какая ответственность грозит мне, если я сообщу мужу об измене его жены со мной, приложу фото (лица не видно, но кулон на шее узнаваемый) и видео, тоже без лица, только голос? Спасибо!
, вопрос №3990000, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли меня уволить по плохой статье, после написания мною рапорта по оркштатам?
Здравствуйте! Являюсь военнослужащим, медицинская медицинская комиссия признала меня не годным к летной работе, но годным к военной службе, летом написал рапорт на увольнение по оркштатам, так как от наземной должности Я отказался, рапорт подписан и был отправлен в Москву. С Москвы его вернули с формулировкой "нет оснований для удовлетворения"за штат не выводят отправляют на работы не связанные с моей должностью. Срок службы 21 год все на севере. Вопрос: законно ли меня не увольнять? И могут ли меня уволить по плохой статье, после написания мною рапорта по оркштатам?
, вопрос №3988936, Андрей, г. Великий Новгород
Гражданское право
И могут ли отчислить за то, что не буду рассказывать стихотворение?
Здравствуйте. Ситуация в том, что я учусь на 2 курсе, ко мне подходит мой мастер и говорит, что у меня есть 2 дня, чтобы выучить стихотворение. При этом, я не соглашалась в этом участвовать. Что мне сделать? И можно ли мне отказаться от этого? И могут ли отчислить за то, что не буду рассказывать стихотворение?
, вопрос №3988880, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2020