Каким законом оговорена обязанность убирать снег с квартирного балкона?

Должен ли я чистить снег, если с моего балкона течет на балкон соседей? Есть ли какой-то закон на эту тему?

, Галина, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Проблема в том, что независимо от наличия закона, соседи всё равно могут подать Вам претензию, если от протечки будет повреждено их имущество.

И взыскать причинённый им ущерб.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.