Как зарегистрировать ребенка иностранной студентки подфака РКИ?

иностранная студентка обучающаяся на подготовительном отделении РКИ собирается родить ребенка. Муж тоже иностранный гражданин, обучающийся по учебной визе. Что делать если она родит в РФ?

, Игорь, с. Севастополь
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Получить справку из роддома и оформить свидетельство о рождении, а затем обратиться в Посольство страны гражданства для установления гражданства.

Игорь
Клиент, с. Севастополь

спасибо за информацию!