8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормативными документами регламентируется этот вопрос?

Добрый день! В многоквартирном доме начался капитальный ремонт. Выяснилось, что в моей квартире (одной на этаже) проходит стояк водоснабжения, который будут менять. В стене ванной комнаты сделают дыру от потолка до пола. По словам организации, которая проводит работы, восстановление ремонта в ванной в смету не заложено. То есть я лично должна нести материальные затраты на восстановление ремонта квартиры при замене общего стояка для всего дома.

Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами регламентируется этот вопрос? Кто утверждает смету на кап ремонт? В доме общего собрания жильцов перед началом ремонта не проводилось. Что делать, если в смете заложены определенные работы по восстановлению, а мне нужно провести другие (например заложено восстановление плиткой, а у меня декоративная штукатурка). Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Екатерина Петрова, г. Москва
Евгений Дементьев
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Конечно, УК обязана возместить убытки согласно ст.15 ГК РФ, понесенные Вами в результате предоставления доступа в свою квартиру для ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2020