Когда должен сдать первый отчет и должен ли я платить что-то в 2020 г?

Зарегистрировал ИП в налоговой инспекции 31 декабря 2019г. (отчетность УСН). Когда должен сдать первый отчет и должен ли я платить что-то в 2020г ?

, Сорокин Юрий Иванович, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Когда должен сдать первый отчет и должен ли я платить что-то в 2020г ?

Сорокин Юрий Иванович

Как Вы понимаете, судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, потребует существенного времени для изучения и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

В целом же могу сказать, что отчетность за 2020 год у Вас будет в 2021 до 2 мая. А платить Вы будете налог (включая авансовые) по УСН и фиксированные взносы во внебюджетые фонды.