Прошёл месяц, а денежные средства так и не вернули, как правильно составить претензию?

Добрый день. Наша организация (заказчик) заключила договор оказания услуг с другой организацией (исполнитель) сроком на 1 год. Акты выполненных работ выставляются ежемесячно. Мы оплатили всю сумму по договору сразу. С января услуги организацией перестали оказываться (работник кот. Оказывал нам услуги уволился, его никто не замещал). Т.к. Исполнитель фактически оказывал услуги 6 мес, то в феврале написали письмо о расторжении договора и возврате остатка средств. Исполнитель сказал, что поставил нас в очередь на оплату. Прошёл месяц, а денежные средства так и не вернули. Как правильно составить претензию? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если Вам необходима  подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! В претензии Вам необходимо изложить факты нарушения исполнителем, Ваши требования и сроки, в противном случае Вы подаёте в судебные органы. Отдаете им экземпляр и на втором Вашем экземпляре они должны поставить дату, подпись ( расшифровка), должность кто получил. В 10- дневный срок обязаны дать ответ:, в противном случае ответа либо отсутствия ответа направляете иск в суд с приложенным Вашим экземпляром претензии.