Ответчице уже 67 лет, она просит в иске отказать и обязать истцов нести бремя расходов по содержанию дома

После смерти родителей их дочери С., М., В., получили в порядке наследования по 1/3 доли дома, расположенного в Подмосковье, М. И В. проживали в Москве, ни домом, ни садом при доме не пользовались. Они обратились к С., с иском о взыскании доходов, которые она получала в течение 12 лет, систематически сдавая почти весь дом дачникам. Каждый сезон у неё жили по две-три семьи, кроме того, она продавала фрукты и овощи с садового участка. Возражая против иска, ответчица заявила, что все годы с момента смерти родителей она несла все расходы по содержанию дома, уплачивала налоги, сборы, производила текущий ремонт, а в прошлом году пришлось перекрывать крышу дома, поскольку она протекала. Кроме того, она в течении трёх лет ухаживала за больной, разбитой параличом матерью. Истцы редко наведывались к ней, разве только приезжали в летний сезон за фруктами и овощами. Ответчице уже 67 лет, следить за домом и обрабатывать садовый участок ей не по силам, она просит в иске отказать и обязать истцов нести бремя расходов по содержанию дома. Как следует разрешить спор?

, Анна Кочетова, г. Саратов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Решение задач по отраслям права, как правило выходит за рамки ответов на простые бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат
любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной
задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.