Как мне встать на учет и получить жилье?

Здравствуйте, ситуация следующая: я принадлежу к категории детей-сирот. Как мне стать на учёт и получить жилье? Я прописана в доме родителей, вместе со мной там прописаны брат, сестра и её 3 или 4 детей. Документов на дом нет(что то есть, но потрепанно временем, ничего не разобрать. В наследство не вступала. Заказала юриста, за семь месяцев никаких результатов. Юрист поднял архив, чтобы восстановить договор купли-продажи и померил землю. Учусь в другом городе, поэтому нет возможности контролировать. Надоела эта неизвестность, на днях возвращаюсь домой и вот вопрос что делать, куда идти.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

доброго вам дня. Если вам ещё не исполнилось 23 года, то вы имеете право встать на очередь на жильё, как ребёнок Сирота.напишите Заявление в администрацию, по месту вашей регистрации.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.