Можно ли пойти в армию девушке, есть нет образования?

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет, спортсменка. Получилось так, что мама выбрала мне ту специальность, которая по её мнению мне будет лучшей. Отучилась 2,5 года и забросила учёбу. Всегда хотела пойти по военному уклону. Вопрос такой: можно ли пойти в армию девушке есть нет образования?

, Алена, г. Москва
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алена!

В ПРИКАЗЕ от 3 октября 2016 г. N 633 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ПО УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ К ГРАЖДАНИНУ (ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ), ПОСТУПАЮЩЕМУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ЗАМЕЩЕНИЮ СОЛДАТАМИ, МАТРОСАМИ, СЕРЖАНТАМИ, СТАРШИНАМИ, ПРАПОРЩИКАМИ И МИЧМАНАМИ содержится перечень должностей, на которые берут с основным общим образованием