Можно ли мне выкупить у брата долю в трехкомнатной квартире за материнский капитал?

Здравствуйте, есть трехкомнатная квартира, которая принадлежит моему отцу. Квартира находится в равных долях у отца, матери и брата по 1/3. Вопрос: Могу ли я выкупить долю брата за материнский капитал, если мне мои родители свои доли хотят подарить?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Да. Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат. Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.

Успехов!