Очерёдность оплаты членских взносов в ГСК

Хочу заплатить взносы в гск пока только за последний год. Мне отказывают и требуют оплаты сначала с года. когда образовалась задолженность. Этот год вообще выходит за пределы срока исковой давности. Разве я не могу платить за годы задолженности в любом порядке.? А платить за годы с истёкшим сроком давности не собираюсь. На что ссылаться в суде?

, АЛЕКС, г. Рязань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алекс!

Если дело дошло до открытого судебного заседания, то нужно заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности. Если был судебный приказ, то его достаточно отменить, составив возражения на судебный приказ и подав мировому судье в течение 10 дней с момента получения. Если судов еще не было, то вам нужно произвести оплату за последние три года на счет ГСК с указанием в назначении платежа срока платежей, например, членские взносы за период с 2016 г. по 2019 г.

АЛЕКС
Клиент, г. Рязань

СЧЁТ МНЕ НЕ СООБЩАЮТ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА НАЛИЧКОЙ ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИНИМАТЬ. ТОЛЬКО С ПЕРВОГО ГОДА ПРОСРОЧКИ. А ЗА НЕУПЛАТУ ГРОЗЯТСЯ ВООБЩЕ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ГСК СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ. САМ ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД С ИСКОМ О ПРЕПЯТСТВОВАНИИ УПЛАТЕ. НУЖНА СТАТЬЯ ЗАКОНА. ПО КОТОРОЙ Я МОГУ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ В ПРОИЗВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПО ГОДАМ И ДАЖЕ ЧАСТЯМИ.