После предоплаты на партию товара цену подняли в 2 раза, какие санкции применимы к продавцу?
Сделали предоплату за месяц до начала изготовления изделий по оговоренной цене. Цену подняли в 2 раза. Что делать?
, Юрий, г. Ижевск
Юрий, доброго времени суток!
Юрий
Все довольно просто. Если у Вас был подписан договор Вы вправе требовать передачи товара по согласованной цене, если иного не указано в договоре.
Если вместо договора был просто счет, ситуация та же самая.
Если Вы просто так, по устной договоренности перевели деньги, то Вы вправе требовать возврата денежных средств.