После предоплаты на партию товара цену подняли в 2 раза, какие санкции применимы к продавцу?

Сделали предоплату за месяц до начала изготовления изделий по оговоренной цене. Цену подняли в 2 раза. Что делать?

, Юрий, г. Ижевск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, доброго времени суток!

Сделали предоплату за месяц до начала изготовления изделий по оговоренной цене. Цену подняли в 2 раза. Что делать?

Юрий

Все довольно просто. Если у Вас был подписан договор Вы вправе требовать передачи товара по согласованной цене, если иного не указано в договоре.

Если вместо договора был просто счет, ситуация та же самая.

Если Вы просто так, по устной договоренности перевели деньги, то Вы вправе требовать возврата денежных средств.