Человек пришел с аналогичным товаром в магазин и не поместил его в камеру хранения, что делать?

Если человек пришел с аналогичным товаром в магазин, он обязан известить продавца о товаре или положить его в камеру хранения. Но ни того ни другого не сделал, что можно сделать с этим человеком сделать?

, Иван, г. Серов

Здравствуйте Иван.

В случае невозможности установления факта того, что аналогичный товар был приобретен Вами в другом магазине (например, наличие чека), администрация магазина может вызвать полицию, а в последствии Вас могут привлечь к административной ответственности (при цене товара до 2500 руб.), в зависимости от стоимости товара по ч. 1 или ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.