Как изменить размер алиментов на ТДС, если ответчик получает серую зарплату?

Здравствуйте . У меня такая проблема . Есть не совершенно летний сын ему 4 года , рождение сына было не в браке ,но есть устрановление отцавства .Подала на алименты 1/4 от всех видов дохода . Но он получает белую и черную зарплату . белая зарплата составляет в месяц 5.000 рублей , итого алименты ежемесячно на ребёнка 1600. Ребенок болеет , и на лечение ребёнка , оплату садика я получаю отказ . Я сама работаю и сама полностью обеспечиваю сына во всём .

Прошу вас подсказать что мне делать , куда обратится с такими алиментами в сумму 1600 рублей . Можно ли как то переделать на твёрдую сумму...

, Анастасия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

В данном случае два варианта.

-доказывать фактические доходы плательщика алиментов, что весьма непросто;

— устанавливать алименты в твердой денежной сумме, либо одновременно в долях от заработка и твердой денежной сумме на основании ст.83 СК РФ, поскольку выплата алиментов существенно нарушает права и законные интересы ребенка, не обеспечивает его потребности.

Для этого вам следует обратиться в районный/городской суд по месту своего жительства

Подробные разъяснения возможны в рамках индивидуальной консультации в чате.

С уважением