Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Бывший работодатель тянет с выплатой з/п

Здравствуйте, я работал по договору-подряда, написал о досрочном прекращении, в договоре написано что со мной должны рассчитаться в течении 3-х банковских дней. Прошло больше, но они говорят, что я должен ждать отчета по топливной карте(не украл ли я у них топливо), который придет в начале следующего месяца, опять же не конкретно. Подскажите пожалуйста законно ли это, и чем апеллировать если нет?

Спасибо.

26 Октября 2013, 22:05, вопрос №270130 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Разве дело в том, что вы не знаете, на что ссылаться? Ссылаться можно и нужно на условия договора и на то, что в соответствии с законом, условия договоры должны выполняться добросовестно. Но разве в этом дело? Не стоит думать, что вторая сторона договора этого не знает, или что в случае разъяснения ей положений закона, ваши права перестанут нарушаться. Конечно, не выполняя условия договора, вторая его сторона (не работодатель, т.к. вы не по трудовому договору работали), поступает незаконно. Вы, впрочем, тоже поступили в нарушение закона, в одностороннем порядке расторгнув договор. Если обязательства не выполняются, знать, на что ссылаться, мало. Придется обращаться в суд.

    26 Октября 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats