Как узнать, есть ли у бабушки открытые счета или вклады, если перевез ее в другой регион?

Доброе время суток.

Хотелось бы уточнить, есть ли возможность узнать, остались ли у бабушки открытые счета и влады в банках?

Дело в том, что я перевез ее в Крым из Смоленска 1,5 года назад, но в силу своего возраста какие вклады или счета и в каком банке были открыты она не помнит плюс документы она тоже не сохранила.

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

В обязанность банков входит информирование налогового органа об открытии или закрытии счета физического лица в течение трех дней с момента совершения банковской операции.  Таким образом, направив соответствующий запрос в налоговый орган по месту регистрации лица, можно получить интересующую информацию. Запрос вправе направить как сам держатель банковского счета, так и его доверенное лицо, в том числе нотариус. Удачи.