Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Законно ли решение судьи

Здравствуйте.Законно ли ,суд вынес решение платить алименты в твёрдой денежной сумме,если я работаю на постоянной работе и имею постоянный заработок.

17 Ноября 2012, 23:04, вопрос №27012 ВИТАЛИЙ, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Виталий!

    Да, законно. Размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. 89, 90, 93 - 97 СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК).
    При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.

    18 Ноября 2012, 02:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats