8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут рассчитываться декретные пособия, если я работаю с октября 2019 года?

Добрый день. Скажите пожалуйста, как будут рассчитываться декретные пособия, если я работаю с октября 2019 года, а уйду в декрет в ноябре 2020 года. Ранее опыта работы не было. Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Вероника.

С учетом указанных Вами обстоятельств

уйду в декрет в ноябре 2020 года

Вероника

по закону пособие по беременности и родам должно быть рассчитано из заработков за 2018 и 2019 годы (то есть 0 заработка за 2018 год +то, что Вы заработал и в 2019 году с октября по декабрь / на 730 дней = средний дневной заработок *140 дней отпуска по беременности и родам).

Но, так как скорее всего при таком подсчете пособие окажется меньше, чем рассчитанное из МРОТ, выплатят исходя из МРОТ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как рассчитываются декретные пособия, если на работе оформлена на полставки?
Здравствуйте, как расчитываются декретные пособия если на работе оформлена на пол ставки? И какие будут пособия ежемесячные на ребенка?
, вопрос №2624686, ольга, г. Казань
2 ответа
Административное право
Можно ли будет курить на балконе после 1 октября 2019 года с учетом изменений в пожарном законе?
Здравствуйте, можно ли будет курить на балконе после 1 октября 2019 года с учетом изменений в пожарном законе?
, вопрос №2527365, Келли Михайлова,
1 ответ
Пенсии и пособия
Как будут рассчитываться декретные выплаты, если я работаю только 5 месяцев?
Скажите пожалуйста,если я работаю всего 5 месяцем то как будут рассчитываться декретные и сколько я буду получать дикретные, с зп 17000????
, вопрос №2310341, Виктория, х. Русский
1 ответ
Защита прав работников
Как будут рассчитываться декретные выплаты, если я сейчас работаю неофициально?
Добрый день!До марта этого года работала официально, с апреля устроилась на новую работу и меня еще не оформили(когда оформят неизвестно).Планируем с мужем ребенка.Как будут рассчитываться декретные выплаты если я сейчас работаю не официально. И повлияет ли это на размер выплат?
, вопрос №1636221, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каков порядок расчета декретного пособия, если на последней работе я трудоустроена с мая 2016 года?
Выхожу в декрет с новой работы ,устроилась туда 04.05.2016. Как мне будут рассчитывать декретное пособие если до этого я с 2008 по 2015 июнь.работала в другой организации и при этом в 2011 году в июне ушла оттуда в декрет и 2012.2013.2014гг.была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Возможна ли сейчас замена годов на 2009 и 2010 гг.?буду очень признательна за ответ.
, вопрос №1427274, Альбина, г. Армавир
1 ответ