Юрист составила иск в суд о возмещении юр.расходов и морального вреда
Добрый вечер. В июне 2019 года искала в интернете юридическую консультацию. Мне позвонили с юридической компании и пригласили на бесплатную консультацию. Я пришла. Рассказала всю свою ситуацию. Юристы (парень и девушка) меня внимательно выслушали, стали предлагать дело довести до суда. Предлагали свои услуги, тресли какими-то бумажками, как подтверждение, что с моей проблемой они сталкивались и все суды выиграли. Утверждали, что я ещё и на моральный вред могу подать и выиграть. Плюс юридические расходы суд обяжет ответчика возместить в 100% размере. 2.5 часа консультации сделали свое дело. Я подписала договор. Оплатила. Сделала доверенность с правом передоверенности. Вскоре связалась со мной юрист, занимающийся моим делом. Написали жалобу, заявление о расторжении договора в ту компанию с возвратом денежных средств за неоказанные услуги, возмещение юр.затрат и марального вреда. Деньги за услуги та компания вернула в течении 10 дней. Юрист составила иск в суд о возмещении юр.расходов и морального вреда. Было 3 заседания суда. Ни на одном заседании моего представителя с юр.компании не было. Суд я проиграла. Судья на суде дала понять, что юрист даже иск составила не грамотно. Все оригиналы находятся у моего представителя. Свои обязанности она не все выполнила. Но акты о выполненной работы мне пришлось подписать, иначе она не стала бы приступать к делу.
Что мне делать? Иск прилагаю
- IMG_20200228_093201_178.jpg
Характерные юр.услуги: правовой анализ ситуации и представленных документов с целью формирования и выработки правовой позиции в т.ч. подбор судебной практики. Подготовка претензии в порядке досулебного урегулирования спора о расторжении договора оказания услуг.
При не урегулировании претензионных требований — подготовка и подача искового заявления с представлением интересов Заказчика в суде первой инстанции с целью расторжения договора с возмещение судебных расходов и морального вреда. Подготовка и подача жалобы в УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Подготовка и подача жалобы в прокуратуру.
А юристы только 2 первых пункта выполнили