Блокировка сайта без запрещенной информации Роскомнадзором

Добрый день.

Сайт был заблокирован. Видимо ошибочно, так как никакой запрещённой информации не было размещено. В реестре запрещённых домен не числится, но имеется решение суда по блокировке. Причин блокировки не указано, никаких документов не размещено. Как вообще возможно узнать что же такого запрещенного было на сайте с тематикой животные?)

ДЕЛО № 2а-1508/2020 ~ М-7384/2019 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. КАЛИНИНГРАДА

  • 914144_notification_on
    .rtf
, Анна, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Поскольку иск заявлен прокурором, скорее всего, причина в нарушении каких-то публичных запретов (например, размещение рекламы товаров, которые нельзя рекламировать в Интернете), а не частных интересов (типа нарушения авторских прав).

Как вообще возможно узнать что же такого запрещенного было на сайте с тематикой животные?

Анна

Ознакомиться с материалами дела в суде. Можете найти юриста из Калининграда, отправить ему доверенность и он там сходит ознакомиться с делом, сделает фото всех материалов. По результатам ознакомления уже можно будет решать, что делать.