Вопрос отозван

Есть-ли форма договора такая чтобы водителю не имеющим лицензию давать заявки?

Здравствуйте

Мать является индивидуальным препринимателем,открыт вид деятельности пассажирские перевозки,имеет свой парк и водителей на своих авто, а также диспетчерскую,и приложение.

Вопрос, может ли она раздавать заявки в нескольких районах региона?

Есть-ли форма договора

такая чтобы водителю не имеющим лицензию давать заявки?

, Роман, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду право на управление транспортным средством без водительского удостоверения, то, к сожалению, это невозможно. Согласно статье 25 п.4 Закона РФ «О безопасности дорожного движения»

Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением.

Таким образом, даже езда на мотоцикле требует выполнения специальной процедуры, связанной с получением водительского удостоверения.

Для перевозок пассажиров и иных лиц, юрлица и ИП должны получить лицензию до 29.06.2019. После этой даты такие перевозки без лицензии не допускаются. При намерении приступить к таким перевозкам до 29.06.2019, необходимо получить лицензию до начала их осуществления (ФЗ от 30.10.2018 N 386-ФЗ).

Прошу прощения в связи с тем, что первоначально неверно оценил смысл вопроса. Получив Ваш минус прочитал повторно вопрос и понял в чем дело. Все мы люди. Еще раз извините.