112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Однако после подачи показаний счетчиков, пересчитали только хвс, причём показания по гвс приняли и зафиксировали, а перерасчёт не выполнили, и ТСЖ обратилось в суд с заявлением о взыскании долга

Здравствуйте! У нас ТСЖ. У меня образовался долг за ком. услуги, который я был готов погасить. Но после перерасчета оплаты за воду в соответствии с показаниями счетчиков. Однако после подачи показаний счетчиков, пересчитали только хвс, причём показания по гвс приняли и зафиксировали, а перерасчёт не выполнили, и ТСЖ обратилось в суд с заявлением о взыскании долга. Суд постановил взыскать. Оплатить готов, но после перерасчета гвс. Судебный приказ получен 28.02.2020, есть 10 дней чтобы представить возражения по исполнению приказа. Прошу помочь. Что делать, как быть?

D999C5FC-227D-4801-815B-6C404D999C5FC-227D-4801-815B-6C40402CCFA7.jpeg02CCFA7.jpeg
29 Февраля 2020, 16:16, вопрос №2700791
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин Эдуардович.

Что делать, как быть?

Константин Эдуардович

для начала нужно отменить судебный приказ.

Форму заявления о возражениях против исполнения судебного приказа прилагаю.

В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

И тогда ТСЖ должно будет обратиться в порядке искового производства, где Вы сможете предоставить свои возражения по сумме долга.

Возражение на суд.Возражение на суд. приказ.docx приказ.docx
29 Февраля 2020, 17:08
q Отблагодарить
1 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вполне возможно, что после отмены судебного приказа, сможете с ТСЖ договорится полюбовно, в том числе и по перерасчету.

Фото не очень качественное, из того, что я вижу, можно предположить, что у Вас производится подогрев холодной воды для подачи в системы горячего водоснабжения и отопления, поэтому нужно разбираться с начислениями и формулами. Ссылки на нормативные документы имеются в самом платежном документе.

29 Февраля 2020, 17:12
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Также нужно руководствоваться положениями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), в котором представлены несколько вариантов расчетов платы за КУ, в зависимости от фактических обстоятельств и технических условий предоставления КУ.

29 Февраля 2020, 17:16
Константин Эдуардович
клиент, г. Екатеринбург
Не вижу форму заявления
29 Февраля 2020, 17:20
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Файл прикреплен к моему первому ответу. И в чат отправила.

29 Февраля 2020, 17:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут