8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать вознаграждение за хранение вещи с правом пользования, если ею не пользовался?

Был заключен договор хранения с правом пользования, по условиям плата за хранение была равно плате за пользование. Я данной вещью не пользовался, она полностью в исправном состоянии, и потому я попросил вознаграждение за хранение. Возможно ли потребовать вознаграждение за хранение вещи в данном случае? И возможно ли ссылаться на показания свидетелей, которые могут подтвердить, что я этой вещью не пользовался?

Уточнение от клиента
Или я могу потребовать компенсацию только в случае, если это прописано в договоре?
, Eugenu Virsky, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений! 

Исходя из описанной Вами ситуации, полагаю, что требование платы за хранение в данном случае невозможно. Вы заключили договор и у Вас имелось право и возможность пользования вещью. Тот факт что Вы ею не пользовались в данном случае не будет играть роди, кроме случая, когда Вы не могли пользоваться вещью по независящим от Вас обстоятельствам (например по вине собственника вещи).

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я данной вещью не пользовался, она полностью в исправном состоянии, и потому я попросил вознаграждение за хранение. Возможно ли потребовать вознаграждение за хранение вещи в данном случае?

   Смотрите, здесь  возникает  спорная  ситуация, если  по  условиям  договора  плата за хранение была равно плате за пользование, а  Вы  фактичеки  этой  вещью не  пользовались, тогда  возможно  будет, при не использовании такой  вещи,  требовать  оплаты  за  хранение.

 И возможно ли ссылаться на показания свидетелей, которые могут подтвердить, что я этой вещью не пользовался?

Возможно, и нужно  на  это  ссылаться.

Но  в  любом  случае, для  детализирпованной  консультации, мне  надо  видеть  текст  договора  хранения.

Для  получения  индивидуальной детальной  консультации, напишите  мне  сообщение  в  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 29.02.2020