Можно ли потребовать вознаграждение за хранение вещи с правом пользования, если ею не пользовался?

Был заключен договор хранения с правом пользования, по условиям плата за хранение была равно плате за пользование. Я данной вещью не пользовался, она полностью в исправном состоянии, и потому я попросил вознаграждение за хранение. Возможно ли потребовать вознаграждение за хранение вещи в данном случае? И возможно ли ссылаться на показания свидетелей, которые могут подтвердить, что я этой вещью не пользовался?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Уточнение от клиента
Или я могу потребовать компенсацию только в случае, если это прописано в договоре?

Здравствуйте, Евгений!

Исходя из описанной Вами ситуации, полагаю, что требование платы за хранение в данном случае невозможно. Вы заключили договор и у Вас имелось право и возможность пользования вещью. Тот факт что Вы ею не пользовались в данном случае не будет играть роди, кроме случая, когда Вы не могли пользоваться вещью по независящим от Вас обстоятельствам (например по вине собственника вещи).