Добрый день!
По вашему вопросу имеются разъяснения, которые утверждены Президиумом Верховного Суда РФ 6 марта 2019 года (http://www.vsrf.ru/documents/all/27648/)
Определение суда о возвращении заявления уполномоченного органа является самостоятельным основанием для
признания недоимки, задолженности по пеням и штрафам безнадежными к
взысканию. Для списания задолженности по указанному основанию не
требуется устанавливать каких-либо дополнительных обстоятельств.
Такое списание задолженности, по
смыслу разъяснений, данных в п. 32 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 2017 г. № 53 «О некоторых вопросах,
связанных с привлечением контролирующих должника лиц к ответственности
при банкротстве», само по себе не препятствует последующей подаче
уполномоченным органом в общеисковом порядке заявления о привлечении
лица, контролирующего должника, к ответственности по списанным
обязательствам
Следующий возможный шаг налогового органа это обращение в суд общей юрисдикции к руководителю компании о привлечении к ответственности по списанным обязательствам.
Риск привлечения к субсидиарной ответственности есть исходя из положений ст. 61.12 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Тем более вы являетесь единственным участником и директором.