Можем ли мы вернуть обратно велосипед и получить деньги обратно?

Здравствуйте, у меня, такой вопрос, купили в интернет магазине велосипед и доставка должна была производится транспортной компанией, велосипед доставлен был в срок, но повреждена фара, когда обратились в данный магазин, то нам предложили либо замену велосипеда, но нас это не устроило по характеристикам и ещё предложили вариант что 1500 скинут на карту для того, чтоб мы сами починили фару, но найти ни где в интернет магазины запчасти не смогли. Можем ли мы вернуть обратно велосипед и получить деньги обратно?

, Анастасия, г. Щучье
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если товар имеет недостатки, действительно есть такое право, обратиться к магазину и потребовать вернуть денежные средства, описав ситуацию и предъявив соответствующие требования. Не забывайте фиксировать факт направления претензии (заказное письмо с уведомлением и описью вложения). Если необходима дополнительная консультация, пишите мне в чат личное сообщение, стоимость по договоренности