Смена собственника и увольнение инвалида 3-й группы

Здравствуйте.
Я работаю удаленно на типографию в другом регионе. Оформлена по ТК РФ, с договором и трудовой, как положено. Инвалид 3-й группы.
С 1 апреля на предприятии сменяется собственник. Сейчас же говорят, что нового собственника не устраивает з-плата, которую платят мне.
То есть получается, что мне либо понизят з-плату либо предложат увольнение. Ни то, ни другое меня не устраивает.
Как быть в такой ситуации.

Уточнение. Это касается только моей должности. Остальные работники остаются, как были. То есть собственник не увольняет всех.

, Светлана Иванова, г. Рубцовск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии со ст. 23 ТК РФ  — инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов, в т.ч. и оплата труда, ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Увольнение инвалида 3 группы может осуществляться по общим правилам ТК РФ. При ухудшении  условий труда Вы можете обратиться в инспекцию по труду вашего региона. Всего Вам доброго !