Все оплачено, а приставы долг не закрывают, у них не хватает 2 платежей

С з/п бухгалтерия переводила приставам 50%с 2017по2019г.первые 8 удержаний пришли приставам, следующие 2 не пришли, а остальные пришли. На данный момент с меня бухгалтерия не удерживает. Т. К по их данным все оплачено, а приставы долг не закрывают т. к у них не хватает 2 платяжей. Что делать?

, Галина, г. Гатчина
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Писать заявление судебному приставу-исполнителю проверить бухгалтерию, после сверки пристава и работодателя будет понятна ситуация, вся ли задолженность погашена. Возможно имелись иные исполнительные производства и денежные средства были распределены по сводному исполнительному производству, либо какие-то иные причины. Если же все платежи направлены и долг должен быть погашен вопрос будет исчерпан, если же не весь долг оплачен, то его будет необходимо оплатить. Я бы рекомендовал обратиться перед написанием заявления к старшему судебному приставу и объяснить ситуацию и попросить проконтролировать сверку с бухгалтерией.