Написал в трудовую инспекцию по поводу, что работодатель не перечислял в ПФ РФ средства с моей зарплаты

Написал в трудовую инспекцию по поводу, что работодатель не перечислял в пенсионный фонд РФ средства с моей заработной платы, пришел ответ что они направили запрос в пенсионный фонд. Что это означает? В пенсионном фонде я уже был до них. И там сами советовали трудовую инспекцию и прокуратуру. Помогите советом.

, Игорь, г. Москва
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

пришел ответ что они направили запрос в пенсионный фонд. Что это означает?

Игорь

Это означает, что Ваша жалоба на рассмотрении и по ней проводятся определенные действия. Трудовая инспекция обязана проверить данные, которые Вы указали в своей жалобе. Пенсионный фонд официально подтвердит или опровергнет Ваши утверждения. И по результатам полученного ответа из Пенсионного фонда, Трудовая инспекция вынесет свое решение, о чем Вас также должны будут уведомить.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. А то пишут непонятно.