Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить регресс в МВД

Здравствуйте!

Я капитан полиции, работаю в МВД уже 18-ть лет.

25.10.2011г мне присвоили 3-ю группу инвалидности, а 15.10.2012г присвоили уже 2-ую группу инвалидности. Проблема с позвоночником: пять межпозвоночных грыж, множественные протрузии, шейный, грудной и поясничный остеохондрозы. Позвонки в шейном отделе сели со смещением, передавили правую и левую позвоночные артерии на 70%. Нарушилось кровоснабжение головного мозга, недостаточное количество кислорода, начали отмирать мелкие сосуды. На основании этого перенес два инсульта за полтора года.

ВВК признало, что заболевание получено в период прохождения службы.

Возможно ли оформить регресс и как это сделать?

Заранее спасибо!

20 Ноября 2012, 23:54, вопрос №26999 Сергей, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.

    Если заболевание получено в период службы и Вы были застрахованы (наверняка были - это обязанность органа МВД по закону), Вам следует узнать у уполномоченного на то сотрудника подразделения контакты и реквизиты Вашей страховой компании и обратитьтся к ней с заявлением о наступлении страхового случая. При отказе в выплате - обращайтесь в суд.

    21 Ноября 2012, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Страховку за потерю здоровья я получил.

    Существует ли пожизненный регресс в системе МВД, как на гражданских предприятиях?

    Спасибо!

    21 Ноября 2012, 14:15
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Об этом мне неизвестно.

    21 Ноября 2012, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats