Они объясняют это так: ( см файлы) Как мне поступать в этом случае?

Здравствуйте! В одном из вузов, где я работаю, мне предлагают заключить договор на 800 тыс руб на год, по которому каждый месяц на карту, которую я должна завести , мне будут перечислять 80 тыс руб., которые тут же будут перераспределяться между другими преподавателями вуза. Эту карточку мне предлагают отдать третьему лицу, который и будет это делать.

Они объясняют это так: ( см файлы)

Как мне поступать в этом случае? С одной стороны я не хочу портить отношения, там, где работаю, но с другой - это похоже на отмыв денег.

Хотела бы получить компетентный ответ с указанием статей, если есть нарушения в такой схеме . Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория.

по которому каждый месяц на карту, которую я должна завести, мне будут перечислять 80 тыс руб., которые тут же будут перераспределяться между другими преподавателями вуза.

крайне незаконная схема.

Тем более, что

Эту карточку мне предлагают отдать третьему лицу, который и будет это делать.

а отвечать будете вы за все вышеуказанное, в том числе и при возникновении вопросов у гос.органов о происхождении этих денег. Как обьясняется  вам природа  ежемесячных 80тр на вашу карту? Кем будет зачисляться? На основании чего?

Они объясняют это так: ( см файлы)

вы ничего не приложили в файле к вопросу, хотя указали об этом.

Как мне поступать в этом случае? С одной стороны я не хочу портить отношения, там, где работаю, но с другой — это похоже на отмыв денег.

вы абсолютно правы во второй своей мысли, и в незаконности указанной схемы полностью.УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа