8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обращаться в прокуратуру или суд, если не платили при неофициальной работе?

Работала в ООО "СТАР МЕНЕДЖМЕНТ" с 17 сентября 2019 года, без трудового договора, хотели оформить позже. Зарплата не платилась, трудовая инспекция прислала отказ. Есть ли смысл подавать в прокуратуру или суд?

, Валентина, г. Нижний Новгород
Александра Черная
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина.

Вам необходимо обратиться в суд с  заявлением об установлении факта трудовых отношений, а потом уже взыскивать с организации заработную плату.

Вам нужно собрать побольше доказательств, что вы работали  в данной организации. Это могут быть свидетельские показания, какие либо акты, документы выдаваемые Вам, Ваши росписи в ведомостях или в каких то журналах (например по охране труда) фотографии на рабочем месте и т.п. 

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении документов в суд, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
700 ₽
Военное право
Муж ходит в наряды через сутки, выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру, ведь сейчас режим сво
Муж ходит в наряды через сутки , выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру , ведь сейчас режим сво
, вопрос №4083307, Мария, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.02.2020