УДО по 228. ч3

Добрый день. Мой сын совершил преступление по статье 228 ч.3. Его осудили на 5 лет строгого режима. Это его первая судимость. Возможно ли выйти раньше по УДО? Если да то насколько раньше выпустят?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Максимович
Юрист

В Вашем случае УДО по истечении 3/4 срока - через 3 года 6 месяцев.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

+ при наличии поощрений, отсутствия взысканий, положительной характеристики начальника колонии и согласия с УДО прокурора.