8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники частного охранного предприятия пресечь избиение человека на улице?

если меня избивают на улице, могут ли частные охранные предприятия пресечь это, и задержать правонарушителей, или если я не являюсь их объектом они этого не смогут?

28 февраля 2020, 10:51, Евгений Евгеньевич, г. Екатеринбург
Павел Партин
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

На самом деле не только охранные организации обязаны в таком случае пойти на помощь и все люди, которые увидели такие действия.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

А частному охраннику в такой ситуации может грозить аннулировании удостоверение частного охранника

Статья 11.1 Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

29 февраля 2020, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.