Есть ли подразделения окладов в зависимости от бакалавра, магистратуры?

Положено ли учителю с дипломом бакалавра после окончания магистратуры, повышение оклада? Есть ли подразделения окладов в зависимости от бакалавра, магистратуры?

, Кристина, г. Москва

Кристина, законодательно это не закреплено. То же самое, если Вы придете к работодателю (государственный или коммерческий — неважно) и будете говорить об увеличении заработной платы из-за того, что Вы получили высшее образование.

Да, логически заработная плата специалиста с более высоким уровнем образования указывает и на более лучшую квалификацию специалиста, а следовательно и на более высокую оплату его труда.

Вы можете (если такое существует в Вашей организации) поинтересоваться  нормами положения об оплате труда Вашего работодателя и в нем (законом не запрещено) могут быть установлены какие-то надбавки за получение дополнительного образования работником.