Как лучше уволиться при закрытии филиала, не потеряв оплату за отпуск?

Здравствуйте. Работаю 7 лет. У нас в городе закрывают точку, автоматически переведут в другой город, получается по 5-6 человек на точке +неоплачиваемая дорога. Это чтобы не сокращать и не оплачивать по сокращению штата! Ещё есть 28 дней неотгуленного отпуска! Как лучше уволиться и не потерять этот отпуск (оплату). Подскажите пожалуйста!

, Юлия, г. Рузаевка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если сама по себе возможность увольнения Вас не сильно напрягает, можете увольняться по любому основанию при этом Вам должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск по правилам статьи 127 Трудового Кодекса РФ.Но само по себе закрытие точки может свидетельствовать о сокращении штата, а тогда дополнительно положены выплаты выходного пособия и сохраняемого заработка. Надо смотреть на причину возможного увольнения, при необходимости можно обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства.

Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Рузаевка
Спасибо огромное!
Юлия
Клиент, г. Рузаевка
Обязаны ли выплатить компенсацию при сокращении, если закрывают точку букмекерской конторы? Здравствуйте. У нас закрывают точку букмекерской конторы 21 марта последний день. Подскажите обязаны ли мне выплатить компенсацию при сокращении. И как она рассчитывается? Спасибо.