Можно ли привлечь судью за судебную волокиту?

Добрый день. Подскажите пожалуйста суд назначил экспертизу по собственной инициативе, а оплату сначала поделил на истца и двух ответчиков, а потом все переложил на истца, хотя ни истец ни ответчик ни третьи лица не заявляли ходательств о необходимости экспертизы, наоборот даже были против, прав ли в этом случае суд, и можно ли отменить это решение? спасибо.

, евгения, г. Бийск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Евгения.

Вы можете подать заявление об ускорении рассмотрения дела по существу. А также подать жалобу на действия судьи на имя председателя суда.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.